Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics

В Германии неизвестный устроил стрельбу в пекарне, есть раненые

В результате вооруженного нападения серьезно пострадали несколько человек

Неизвестный мужчина открыл огонь по посетителям пекарни в центре Германии. В результате происшествия серьезные ранения получили несколько человек. Об этом сообщили в местном отделении полиции.

Уточняется, что инцидент произошел рано утром в пятницу, 13 апреля, в городе Фулда федеральной земли Гессен. В одну из пекарен на западе населенного пункта ворвался вооруженный мужчина и начал стрелять по людям. В результате некоторые из них были серьезно ранены, однако, точное число пострадавших не сообщается.

Между тем, сам стрелок был застрелен прибывшими на место инцидента сотрудниками полиции. Мотив его действий пока неизвестен.

Район вокруг места происшествия все еще перекрыт. Движение транспортных средств заблокировано, сообщается на сайте городской полиции.

Ранее сайт Kp.ru писал о том, что в начале апреля вооруженный гражданин США проник на территорию штаб-квартиры видеосервиса YouTube в городе Сан-Бруно и открыл огонь по людям во дворе. Нападавшей оказалась девушка. В результате ее действий пострадали три человека. Злоумышленница покончила с собой до приезда полиции.