Премия Рунета-2020
Красноярск
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество9 марта 2018 7:20

Житель Ачинска отказался от паспорта России и живет с паспортом СССР

Советский паспорт он получил потому, что верит в идеи Советского союза

Житель Ачинска Сергей Купарев решился на эпатажный шаг - отказался от паспорта России в пользу паспорта СССР. Мужчина считает себя гражданином Советского союза и уверяет: такое государство до сих пор сущестует.

Переход на советский паспорт Сергей объясняет убеждениями. Кроме того, в жизни у мужчины сложилась непростая ситуация. Работодатель перестал выплачивать зарплату. В итоге, Купарев, как и многие, оказался в кредитной яме. Занимал деньги у банков, чтобы выжить самому и семье. Ситуация Сергея, конечно, не устроила, и он решил детально вникнуть в финансовую сторону взаимоотношений с банками. Разобрался и решил, что государство с ним несправедливо поступает. Пошел в паспортный стол и заказал у паспортистов докумет советского образца. А потом перестал оплачивать кредиты и коммунальные услуги. Правда, по одному из кредитов банк добился выплат через суд.

Не все поняли поступок ачинца, на мучину даже посыпались оскорбления. Но Сергей стоит на своем. Но платить кредиты Сергей не отказывается. Однако, по его словам, имеется одна заковыка - некому.

- Понимаете, при подаче заявления в суд, банки должны приложить к нему оригинал документа с моей подписью. Филиалам банков нечего представить, только копию, - пояснил свою точку зрения местному изданию Сергей.

Многие не поинимают его позиции, но сам Сергей уверяет: в финансовую подоплеку взаимоотношений с банками погрузился полностью и разобрался детально. А критикам говорит:

- Когда человек не владеет информацией, он начинает либо смеяться, либо оскорблять — это обычная реакция,

Семья, по словам Сергея, его поддерживает полностью.