Жительница Казачинского района отсудила у мужа 45 тысяч рублей за побои на почве предстоящего развода. Об этом «Комсомольской правде»-Красноярск рассказали в пресс-службе красноярского краевого суда.
В результате семейной ссоры мужчина попытался выгнать жену из дома. Он заломил женщине руку и начал ее выворачивать. Далее мужчина протащил женщину из комнаты на веранду, а когда потерпевшая упала, то волоком вытащил ее из дома.
В тот же день женщина написала заявление в полицию, чтобы привлечь мужа к ответственности по статье «Побои». Медицинское обследование показало, что у женщины ушибы мягких тканей, а также, на фоне стрессовой ситуации у нее обострилась гипертония.
Позже истица забрала свое заявление, надеясь урегулировать отношения. Однако спустя несколько дней она передумала и вновь подала иск.
Суд постановил взыскать с мужчины 25 тысяч рублей в счет возмещения ущерба, а также 20 тысяч рублей на оплату судебных издержек.