Премия Рунета-2020
Красноярск
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика14 сентября 2014 4:06

В Красноярске на выборах губернатора избирателю выдали уже заполненный бюллетень!

Членов избирательной комиссии опрашивают полиция и следователи

На одном из избирательных участков Красноярска во время досрочного голосования выявлено нарушение. Избиратель, пришедший на свой участок 13 сентября, получил на руки уже заполненный бюллетень!

Об этом журналистам рассказал председатель Крайизбиркома Константин Бочаров. В бланке для голосования уже стояла галочка напротив одного из кандидатов. На место выехала полиция, которая опросила членов комиссии данного избирательного участка - как такое могло произойти, и забрала неизвестно кем заполненный бюллетень.

- Назвать фамилию этого кандидата, номер участка и район я пока не могу, об этом мы сообщим позднее, - сказал Константин Бочаров. - Но отмечу, что этот кандидат подал больше всего жалоб о нарушении во время досрочного голосования в Красноярском крае.

Следователям предстоит разобраться, кто заполнял эти бюллетени и какое их количество успели заполнить за избирателей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

За кого голосовать?

На пост главы края претендуют пятеро: Николай Трикман от «Справедливой России», Денис Побилат от ЛДПР, Иван Серебряков от «Патриотов России», Валерий Сергиенко от КПРФ и Виктор Толоконский от «Единой России». А избранным будет считаться тот, за кого проголосует более 50% избирателей. Кстати, их в крае порядка двух миллионов. Жители региона выбирают губернатора сроком на пять лет. Причем он может возглавлять Красноярье максимум два срока. Ознакомиться с кандидатами можно у нас на сайте.