Премия Рунета-2020
Красноярск
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество20 апреля 2014 15:45

Красноярцы могут открыть свой маленький ресторан на один день!

В нашем городе пройдет всемирная акция «Ресторанный день»

Акция «Ресторанный день» впервые состоялась в Хельсинки в мае 2011 года и с тех пор она проходит во многих городах мира. Красноярск участвует в этой акции уже в четвертый раз. По словам организаторов, целью проекта является возможность дать людям попробовать себя в роли ресторатора хотя бы на один день

В этот раз Красноярский ресторанный день превратится в настоящий гастрономический праздник. Начинающие рестораторы представят свои блюда, опытные представители Красноярского ресторанного бизнеса проведут мастер-классы и презентуют новое летнее меню, а гостям предоставится возможность насладиться атмосферой настоящего пикника на траве.

Начинающим рестораторам Каменка обещает душевный прием, консультирование и помощь во всех вопросах. По-традиции, в преддверии события пройдет ряд мероприятий-спутников, где молодые команды смогут познакомиться с профессионалами своего дела, задать интересующие вопросы и вдохновиться на кулинарные эксперименты.

Для тех, кто не любит готовить, но любит кушать, организаторы прогнозируют участие более 50 ресторанов. Помимо этого в парке на Каменке появится отдельная детская ресто-площадка, живая музыка, фотозоны и множество активностей.

Сейчас нужно оставить заявку на участие, подробную информацию о событии можно уточнить в группе в контакте – vk.com/restoranday или по тел.(391)232-92-33.

Праздник еды состоится 17 мая в 15.00 в парке на Каменке по адресу ул.Ак.Павлова 21.