Boom metrics

Красноярец распространял в интернете порно-видео с участием детей

За это ему грозит десять лет колонии

Следователи красноярской полиции возбудили уголовное дело в отношении 28-летнего жителя краевого центра. Его подозревают в распространении порнографических изображений в сети Интернет.

Полицейские установили, что мужчина разместил в открытом доступе на одном из файлообменников городской интернет-сети запрещенное видео. Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции. Позже в изъятом компьютере были обнаружены материалы, содержащие порнографические изображения, в том числе с участием детей.

- В отношении ранее не судимого мужчины возбуждено уголовное дело по статье 242.1 УК РФ «Изготовление, хранение, перемещение рекламирование материалов и предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю. - Ему грозит до 10 лет лишения свободы.