+14°
НовостиСочи - 20148 марта 2014 8:29

Биатлонист Роман Петушков принес России первое золото Паралимпиады

У нас в копилке уже четыре медали [видео]

В субботу, 8 марта, биатлонист Роман Петушков завоевал золото на Парампийских играх в Сочи - принес первую награду высшей пробы в копилку нашей сборной. Он стал первым в спринте на 7,5 километров на соревнованиях по биатлону (в категории «сидя»).

Серебро же досталось украинцу Максиму Яровому, а бронза - японцу Козо Кубо.

Между тем, в копилке нашей сборной уже четыре медали (мы на втором месте в общекомандном зачете). Так, ранее россиянка Светлана Коновалова выиграла серебро в соревнованиях по биатлону на дистанции 6 километров (также в категории «сидя»). Она уступила 18,7 секунды немке Андреа Эскау (время победительницы - 19 минут 12,4 секунды).

А горнолыжница Инга Медведева завоевала серебро в скоростном спуске стоя. Она проиграла француженке Мари Боше 1,47 секунды (результат спортсменки из Франции - 1 минута 30,72 секунды).

Напомним, первую медаль Паралимпиады нам принесла горнолыжница Александра Францева. Она стала третьей в скоростном спуске в соревнованиях спортсменок с нарушением зрения.