Премия Рунета-2020
Красноярск
0°
Boom metrics
НовостиСочи - 201415 февраля 2014 12:23

На родине скелетониста Александра Третьякова в Красноярске говорят: «Саша отпустил бороду, значит всё будет хорошо!»

Примета у спортсмена такая – не бриться перед важными стартами, борода удачу приносит

Александр Третьяков – не только спортсмен отличный, он ещё и заботливый сын, муж и папа. Александр настолько бережно и трепетно относится к своей семье, что журналистам просто невозможно «подобраться» к его близким и узнать о Третьякове побольше личного.

Немного приоткрыли завесу тайны над персоной спортсмена в родном для него вузе – Сибирском технологическом университете. Преподаватели всегда сразу понимали по виду Третьякова, что скелетонист готовится к важным соревнованиям - бороду отращивает.

- Насколько я знаю, у Саши примета такая есть – не бриться перед важными стартами, - говорит Василий Пономарёв, заведующий кафедрой физкультуры и валеологии СибГТУ. – Рассказывал: борода ему удачу приносит. Если бороду снова отпустил, значит всё хорошо будет, - смеётся Пономарёв.

А мы болеем за нашего земляка, сегодня Третьяков выступит в двух финальных заездах (в 18.45 и 20.15 – по московскому времени). После двух первых заездов скелетонист лидирует с приличным отрывом от ближайшего и давнего соперника латыша Мартина Дукурса.