Александру Устюгову, супругу олимпийского чемпиона, сегодня выписали из роддома. Прибавление в семье знаменитого биатлониста случилось 17 января - в красноярском краевом перинатальном центре появилась на свет их вторая дочурка, Ксения. На выписку приехали родители Евгения, его брат, подруги Александры, причем почти все с детьми. Но, наверное, больше всех появления мамы и маленькой сестренки ожидала трехлетняя Вероника Устюгова. «Ну когда мама с малышкой к нам выйдет», то и дело теребила она бабушку. И когда, наконец, вышла сияющая Александра с новорожденной, Вероника бросилась их обнимать.
«Комсомолка» тоже приехала поздравить семью Устюговых, и конечно же поинтересовались у Александры, где же счастливый отец?
- Наш папа сейчас находится на сборах во Франции. Когда узнал, он очень обрадовался, хотя этого события мы ждали со дня на день, поздравил нас по телефону.
- Дочку Олимпиадой не думали назвать?
- Нет, назвали Ксения, нам с Женей это имя очень понравилось.
- Чтобы вы хотели пожелать мужу?
- Я так сказать, отстрелялась, теперь его очередь! Победы ему, и мы будем смотреть все соревнования по телевизору, переживать и болеть за Женю.
- Поздравляем вас, растите здоровенькими!
ИЗ ДОСЬЕ «КП»
Евгений Устюгов познакомился с будущей супругой на сборах, Александра Бондарева (девичья фамилия) тоже биатлонистка, вместе тренировались в сборной Красноярского края. В августе 2008 года Евгений и Александра поженились, а незадолго до свадьбы Саша завершила карьеру в спорте, чтобы получить высшее образование, кстати, далекое от спорта - экономическое. Евгений считает Александру талисманом, так как именно после женитьбы у него начался небывалый взлет его спортивной карьеры. А в 2010 году Евгений Устюгов завоевал золотую медаль на Олимпийских играх в Ванкувере. В том же году, 20 сентября, у Устюговых родилась дочь Вероника. 17 января 2014 года на свет появилась вторая дочь, Ксения.