По центральным районам Красноярского края, по данным Среднесибирского УГМС, ночью 21 февраля ожидается сильное похолодание – столбик термометра опустится до -30°, на автодорогах сохранится снежный накат.
Специалисты главного управления по ГО и ЧС и пожарной безопасности администрации Красноярска рекомендуют туристам и автомобилистам проявлять осторожность при планировании туристических маршрутов и загородных поездок:
Водителям советуют соблюдать безопасную дистанцию, правила маневрирования, не превышать скорость, двигаться с включёнными ближним светом фар или «противотуманками». На скользкой дороге не следует резко тормозить, это не только бесполезно, но и опасно. Резкое торможение приводит к блокированию колёс и увеличению тормозного пути, а зачастую к потере управляемости.
Телефоны экстренных служб: службы спасения 01; (112), телефон единой диспетчерской службы города Красноярска - (391) 227-95-48.