Boom metrics
Новости6 июня 2012 7:48

В Красноярске осудили преступника, который начал убивать в 12 лет

Присяжные решили дать убийце пожизненное заключение

Вчера Красноярский краевой суд с участием коллегии присяжных вынес приговор 24-лтнему Ивану Тиханову – пожизненное заключение.

Первое своё убийство молодой человек совершил ещё в двенадцатилетнем возрасте, так он решил, как ни жутко это звучит в отношении ребенка, наказать собутыльника за долги. Тогда его не посадили только из-за его малолетнего возраста. Видимо, у парня появилось чувство безнаказанности, и спустя два года он убил снова. На этот раз от его рук погибла пожилая женщина, за что Тиханов получил уже реальный срок – более 7 лет.

Выйдя на свободу, парень задержался здесь недолго. Весной 2011 года он выпивал в компании двух мужчин и женщины. Слово за слово, как это бывает во время пьяного застолья, возникла ссора, переросшая в драку. Уголовник схватил топор и обухом ударил оскорбившего его участника конфликта. А потом забил насмерть и остальных свидетелей.

Вину свою в суде Тиханов не признал, и продолжал ссылаться на то, что убийство совершил кто-то другой.

- Государственное обвинение по уголовному делу поддержал представитель прокуратуры Красноярского края, который выступая в прениях сторон, с учетом характера и степени общественной опасности совершенных преступлений, личности подсудимого, потребовал назначить Тиханову по совокупности преступлений пожизненное лишение свободы. У сторон есть 10 дней на обжалование постановленного приговора, - сообщают в краевой прокуратуре.