Boom metrics
Новости9 декабря 2011 6:20

Ездить по крутым поворотам в пригороде Красноярска станет безопаснее

На участках с недостаточной видимостью устанавливают специальные зеркала [аудио]

Впервые в Красноярске, а точнее в его окрестностях начали устанавливать специальные зеркала на крутых поворотах, где плохой обзор.

Пока установили два таких зеркала на 5 и 7 километах дороги Красноярск - станция Минино.

Именно здесь, по уверению специалистов, чаще всего случаются аварии, особенно в летний период , когда многие горожане выезжают на дачи.

- Данные участки являются аварийно-опасными местами, - рассказал сотрудник «КруУДора» Дмитрий Яцунов. – Здесь происходят ДТП с материальным ущербом. В целях их предотвращения мы и производим установку дорожных зеркал, которые обеспечат обзор водителям транспортных средств в обоих направления.

И новинку уже оценили автомобилисты:

- Я проживаю в Минино, и здесь мне приходится ездить каждый день на работу и обратно, - рассказал автомобилист Юрий Михайлович. – Очень удобно с этими зеркалами. Обзор видимости за закрытым поворотом теперь очень хороший. Так что очень приятно, что дорожники проявили заботы о водителях.

Отметим, что зеркала ненастоящие, а пластиковые. Они покрыты специальной зеркальной пленкой. Разбить их практически невозможно.

Одно такое зеркало стоит около 15 тысяч рублей. Уже в следующем году их установят еще на трех трассах.