Премия Рунета-2020
Красноярск
+15°
Boom metrics
Фотоконкурс10 июня 2022 5:10

Фотоконкурс «Собачья работа - 2022»: когда собака не просто друг, а еще и напарник!

Читателям «Комсомолки» предстоит решить, кто из участников попадет в финал
Голосование проводится:
12 июня 202218 июня 2022

Июнь - месяц профессиональных праздников российских кинологов. Вот уж про кого точно можно сказать: пришли в профессию по велению души. Да, здесь важен опыт, взаимодействие, умение воспитывать и отдавать команды. Но главное… любовь! Ведь без любви к животным хорошим специалистом не стать. Наши истории будут о важной работе, а еще о дружбе, любви и верности.

20 июня отмечается День кинолога МЧС России. 21 июня профессиональный праздник у кинологов МВД, и не только.

Собаки – незаменимые помощники для военных, полицейских, спасателей и сотрудников многих других служб. Разыскивают пострадавших от землетрясений под завалами и во время пожаров. Ищут людей под снежными лавинами. Спасают тонущих людей. Работают на таможне. Патрулируют улицы. Охраняют наш покой. Никакие сканеры и металлоискатели не сравнятся с их уникальным нюхом - великолепные сыщики.

В честь Дней кинологов красноярский филиал медиагруппы «Комсомольская правда» проводит фотоконкурс «Собачья работа - 2022». К участию в нем приглашаются кинологи в погонах, работающие со своими верными четвероногими помощниками в Красноярском крае.

Кинолог и его пес: кому отдадут свое сердце и вкусные призы читатели «Комсомолки»? По итогам голосования и определится тройка победителей, чьи фото наберет наибольшее число голосов.

Наша справка

20 июня 1996 года был подписан приказ МЧС России о создании поисковой кинологической службы отряда «Центроспас», с тех пор четвероногие бойцы с честью служат в спасательных подразделениях.

21 июня 1909 в Санкт-Петербурге открыли первый в стране питомник сыскных собак. При нем же действовала школа дрессировщиков. В дату этого события в 2004 году опубликовали приказ МВД, который утвердил День кинологических подразделений. Позже праздник стали отмечать и сотрудники других ведомств. Так в календаре появился новый профессиональный праздник.

ЭТАПЫ КОНКУРСА

До 14 июня включительно – прием заявок.

С 15 по 18 июня (включительно)– голосование на сайте kp.ru.

20 июня - подведение итогов.

21 июня – награждение победителей.

Партнер проекта:

«Пёстрик-корм»

КСТАТИ

Дипломы за активное участие в конкурсе получат все участники фотоконкурса «Собачья работа - 2022».

Ведущая конкурса - Варвара Рудовская, электронная почта varvara.rudovskaya@phkp.ru.

Условия голосования
Уважаемые читатели! Вы можете проголосовать сразу за нескольких участников нашего конкурса и повторно вернуться к голосованию спустя 24 часа.
Конкурс завершен! Идет подсчет голосов
По рейтингу
По дате