Общество30 сентября 2021 15:30

Объявлен обновленный состав Законодательного Собрания Красноярского края

В краевой парламент четвертого созыва вошли 52 депутата
Краевая избирательная комиссия опубликовала список депутатов, вошедших в состав Законодательного Собрания Красноярского края

Краевая избирательная комиссия опубликовала список депутатов, вошедших в состав Законодательного Собрания Красноярского края

Фото: Мария ЛЕНЦ

Краевая избирательная комиссия опубликовала список депутатов, вошедших в обновленный состав Законодательного Собрания. Это 52 депутата, из которых 26 прошли по одномандатным или двухмандатным округам и столько же – по партийным спискам.

«Единая Россия»:

- Дмитрий Свиридов

- Наталья Пыжикова

- Галина Ампилогова

- Вера Оськина

- Андрей Игнатенко

- Сергей Зяблов

- Николай Креминский

- Виктор Кардашов

- Алексей Додатко

- Ирина Субочева

- Валерий Семенов.

КПРФ

- Андрей Новак

- Александр Бойченко

- Андрей Метцлер

- Валерий Исаев

- Александр Ратахин

- Владимир Вахтель

- Максим Золотухин.

ЛДПР:

- Сергей Натаров

- Александр Глисков

- Захар Енджиевский

- Алексей Бойков.

«Новые люди»:

- Денис Терехов

- Евгений Гореленков.

«Справедливая Россия – Патриоты – За правду»:

- Максим Маркерт.

«Зеленые»:

- Ирина Иванова.

Депутаты, избранные по одномандатным / двухмандатным избирательным округам:

- Ленинский округ № 1: Владимир Чащин

- Кировский округ № 2: Сергей Горбунов

- Свердловский округ № 3: Илья Зайцев

- Октябрьский округ № 4: Алена Миронова

- Железнодорожный округ № 5:Виталий Дроздов

- Солнечный округ № 6: Дмитрий Дмитриев

- Советский округ № 7: Елена Пензина

- Железногорский округ № 8: Алексей Кулеш

- Манский округ № 9: Александр Новиков

- Емельяновский округ № 10: Роман Гольдман

- Ачинский округ № 11: Владимир Чернышенко

- Назаровский округ № 12: Сергей Попов

- Балахтинский округ № 13: Борис Мельниченко

- -Краснотуранский округ № 14: Владислав Зырянов

- Курагинский округ № 15: Егор Васильев

- Рыбинский округ № 16: Сергей Филимонов

- Канский округ № 17: Юрий Адаменко

- Уярский округ № 18: Артур Аветисян

- Кежемский округ № 19: Екатерина Уделько

- Лесосибирский округ № 20: Евгений Петренко

- Норильский округ № 21: Юрий Захаринский

- Талнахский округ № 22: Людмила Магомедова

- Таймырский округ № 23: Сергей Сизоненко и Валерий Вэнго

- Эвенкийский округ № 24: Андрей Гаюльский и Валерий Фарукшин.