Boom metrics
Происшествия15 августа 2026 10:40

Потребовала квартиру и «Кайен»: китайский ресторатор засудил любовницу из Норильска за шантаж

За вымогательство модель из Красноярского края получила 9 лет колонии
За вымогательство модель из Красноярского края получила 9 лет колонии. Фото: соцсети

За вымогательство модель из Красноярского края получила 9 лет колонии. Фото: соцсети

Фееричная лавстори с криминально-карамельной подливкой произошла с уроженкой Норильска Э. пару лет назад, когда ей было 24 года. Она познакомилась в приложении для знакомств с владельцем ресторана китайской кухне в Москве. Сама она на тот момент, по-видимому, работала в столице.

Ресторатор оказался женат (мужчине 35 лет, как бы положено). Но девушке песню пел знакомую: «Жену не люблю, вынужден жить с ней, обстоятельства»… Ладно, хорошо, согласилась Э., будем встречаться. Отношения начали портиться, когда девушка познакомилась с другим уроженцем КНР. Молодой, студент МГУ, тоже не из бедных. Парень влюбился и предложил Э. отношения. Девушка решила разорвать связь с женатым любовником, перестала брать трубки.

С молодым женихом она съездила в Китай, познакомилась с его родственниками. А по возвращении попала под давление бывшего любовника. Он уговаривал ее снова сойтись, говорил, что со студентом у нее нет никакого будущего. Когда Э. на уговоры не поддалась — тряхнул связями и сделал так, что девушку уволили. А потом связался с ее женихом и заявил, что они готовятся к свадьбе. Заверениям девушки о том, что это неправда, парень не поверил, и уехал домой в Китай в одиночестве.

Вскоре она поняла, что беременна от бывшего жениха. А богатый любовник вышел на связь и заявил — делай аборт, начнем все сначала. Э. выяснила, где работает его супруга и пригрозила ресторатору, что все ей расскажет. Перед тем, как связаться с женой, она поговорила с другими родственниками мужчины, и те заявили горе-любовнику: ты виноват, плати компенсацию. Аборт девушка делать не стала, поэтому ей с маленьким ребенком нужно было на что-то жить.

Ресторатор послушно начал перечислять ей по 20-30 тысяч в месяц, но это, разумеется, не деньги для жизни в столице. Тогда девушка пошла на крайнюю меру: потребовала в качестве компенсации за разрушенную жизнь трехкомнатную квартиру в Москве и «Порш Кайен». Мужчина сделал вид, что согласился, но обратился в полицию и заявил о вымогательстве. Потом поехал на встречу с Э. в ресторан, где ее и задержали. Пришел он, кстати, вместе с женой, мол, она все знает, довод не сработает - об этом ранее сообщала "КП" - Красноярск", когда уголовное дело только было заведено.

На суде девушка вину не признала, говорила, что просто хотела компенсацию за загубленную любовь и будущее. Суд, однако, назначил строгое наказание – 9 лет лишения свободы. Правда, с отсрочкой, до исполнения ребенком 14 лет. Все это время она будет находиться под надзором, с запретом выезда за границу. Девушка подала апелляцию, но решение оставили без изменений.