Boom metrics
Происшествия10 июня 2026 6:26

В Красноярском крае бесправник устроил ДТП, в котором покалечились его дочери, и сбежал из больницы

Отец с тремя детьми съехал в кювет под Красноярском и пропал после ДТП
Отец с тремя детьми съехал в кювет под Красноярском и пропал после ДТП. Фото: краевая Госавтоинспекция

Отец с тремя детьми съехал в кювет под Красноярском и пропал после ДТП. Фото: краевая Госавтоинспекция

В Тюхтете Боготольского округа Красноярского края произошло ДТП, в котором пострадали три девочки. Их отец скрылся с места происшествия. Подробности рассказали в краевой Госавтоинспекции.

39-летний водитель авто ВАЗ 2106 двигался по улице Крестьянская со стороны Пролетарской в сторону улицы Дзержинского. Не справившись с управлением, он съехал с проезжей части в кювет. В машине сидели дочери водителя: девочки 5-ти, 9-ти и 10-ти лет. Вместе с отцом их госпитализировали с различными травмами. Выяснилось, что дети перевозились с нарушением правил. О ДТП сотрудникам полиции стало известно после поступления информации от врачей. К тому времени мужчина сбежал из больницы.

В итоге на водителя завели административное производство по статье «Нарушение правил перевозки несовершеннолетних», «Оставление места ДТП», «Управление ТС водителем, не имеющим права управления», «Нарушение ПДД, повлекшее причинение вреда средней тяжести». Помимо этого, у мужчины отсутствовал полис ОСАГО, а авто не было зарегистрировано.

Информация о произошедшем направлена инспекторам по делам несовершеннолетних. Вероятно, что семью поставят на учет.