
Каждый участник сможет выбрать рисунок, на котором изображена читающая собака, раскрасить его и придумать, какую книгу держит в «лапах» его пушистый друг — отличный способ проявить фантазию.
20 июня в парке «Покровский» впервые в Красноярске пройдут «Ушастые старты» — праздник для собак и их хозяев. Организаторами выступают «Ушки на макушке» от ветеринарной сети «Губернские аптеки» и «Комсомольская правда» при поддержке «Красноярской краевой Федерации кинологического спорта».
В мероприятии примут участие 45 питомцев.
В программе:
- забег хозяев с собаками на 200 метров (с 8 месяцев);
- полоса препятствий «Вместе веселее»;
- интерактивное выступление для детей от «Красноярской краевой федерации кинологического спорта»: можно будет погладить и покормить специально обученных собак;
- консультационные площадки о красоте и здоровье питомцев (ветеринар, кинолог, зоопсихолог, грумер и др.);
- знакомство с собаками поводырями;
- мастер классы, игры и развлечения для детей;
- уголок с декоративными животными от Центра «Юннаты»;
- фотоуголки и сюрпризы.
Нет собаки?
Просто приходите с хорошим настроением — и наслаждайтесь праздником!
Есть собака?
Чтобы поучаствовать в забеге или полосе препятствий, нужно зарегистрироваться до 17 июня (включительно). Количество мест ограничено.
Для регистрации отправьте заявку на почту startsobaki@mail.ru и получите подтверждение — личное письмо. В заявке укажите:
- ФИО хозяина и контактные данные (номер телефона);
- кличку, возраст и породу собаки, если по имени непонятно — укажите пол;
- формат участия: забег, полоса препятствий или оба мероприятия;
- прикрепите любимое фото питомца для презентации.
Важно!
Наличие ветеринарного паспорта обязательно: прививки от бешенства и по возрасту.
Чтобы праздник прошёл комфортно для всех, просим соблюдать простые условия:
- используйте короткий поводок;
- убедитесь, что ваша собака дружелюбна и не проявляет агрессии.
Организаторы оставляют за собой право отказать в участии при нарушении правил или агрессивном поведении питомца.
Дресс код мероприятия — оранжевый цвет.
«Ушки» приветствуются!
Все участники забега получат медали и подарки от ветеринарных аптек «Ушки на макушке», а лидер каждой тройки — диплом победителя.
Кроме того, отметим призёров в специальных номинациях:
- «На одной волне: Оранжевое настроение» (хозяин и собака в одном образе);
- «Пёс стиляга»;
- «Приз симпатий» (по мнению зрителей).
Все подробности в группе праздника «Ушастые старты» во «ВКонтакте» и по телефону организаторов: 8 960 761 86 51.
Партнеры праздника: «Красноярская краевая федерация кинологического спорта», детская библиотека им. Гайдара, детская библиотека им. Маршака, библиотека им. Черкасова, Красноярский краевой клуб владельцев собак-проводников «Хвостатый навигатор», Центр дополнительного образования «Спектр» (направление «Юный кинолог»), «Красноярский краевой центр «Юннаты».
Фото библиотека им. Маршака