Boom metrics
Происшествия24 августа 2026 6:25

Спрятали тело в одеяле в соседнем дворе: в Красноярском крае мужчина задушил в ванной жену с помощью любовницы и пытался замести следы

Жителя Красноярского края подозревают в расправе над женой с помощью любовницы
Фото: Следственный комитет по Красноярскому краю и Хакасии

Фото: Следственный комитет по Красноярскому краю и Хакасии

В одном из дворов Назарова прохожий наткнулся на завернутое в одеяло тело женщины прямо во дворе. Шокированный горожанин сообщил о жуткой находке в полицию. Оперативники быстро вышли на причастных к смерти горожанки людей. Предположительно, обычная бытовая ссора в общежитии закончилась жестоким убийством в ванной, а потом душегубы вынесли тело на улицу.

Фото: Следственный комитет по Красноярскому краю и Хакасии

Фото: Следственный комитет по Красноярскому краю и Хакасии

Участниками скандала стали 36-летний мужчина и две его женщины: законная 42-летняя жена и 41-летняя любовница. Супруги не жили вместе, брак уже был только на бумаге, но отношения долгое время остались натянутыми до предела. Одним словом, неприязненными. Мужчина пришел в общежитие к жене выяснять отношения не один: он привел с собой новую пассию, с которой жил вместе.

24 августа в Следственном комитете по Красноярскому краю и Хакасии рассказали, во что это вылилось, сообщив о задержании подозреваемых в жестоком убийстве.

Страшная смерть в ванной общежития

Все произошло 14 августа. По версии следствия, мирного разговора не получилось. Общение переросло в потасовку. Мужчина, видимо, давно копил злость: он схватил жену и несколько раз с размаху ударил ее головой о железный край ванны.

Фото: Следственный комитет по Красноярскому краю и Хакасии

Фото: Следственный комитет по Красноярскому краю и Хакасии

И вот тут-то произошло то, что перевело бытовую драку в разряд особо тяжких. Сожительница мужчины, вместо того чтобы его остановить, решила подыграть. Пара испугалась, что пострадавшая побежит в полицию – и тогда ее обидчикам несдобровать.

Следователи предполагают, что женщина схватила несчастную за ноги и прижала к полу. А ее любовник тем временем накинул на шею жены веревку и затянул петлю до конца. Она захрипела и затихла.

Убийцы понимали, что оставлять тело в санузле общежития нельзя. Они стали думать, как незаметно избавиться от него и придумали «гениальный» план заметания следов.

Труп в листве нашли меньше, чем через неделю

Они просто завернули тело в одеяло, вытащили в нем из квартиры, вывезли в соседний двор и бросили там, замаскировав листвой. На что был расчет – непонятно. Запах вскоре бы указал, где спрятана жертва убийства.

Уже через шесть дней, 20 августа, тело женщины обнаружил проходящий мимо кучи листвы человек.

Признание под стражей

Оперативники и следователи сработали быстро: опросили возможных свидетелей, проверили связи, подняли записи камер видеонаблюдения – и очень скоро вышли на обоих фигурантов. Мужчину и его сожительницу задержали.

На допросах они во всем сознались и рассказали, как было дело. Суд уже отправил обоих любовников под стражу. В ближайшее время им предъявят обвинение в групповом убийстве. Напомним, эта статья предполагает от восьми до 20 лет лишения свободы, а в некоторых случаях – и пожизненное заключение. Наказание назначает суд.

Расследование продолжается. Например, сейчас проводятся необходимые для выяснения деталей трагедии судебные экспертизы.

Читайте также:

Пять ножевых в шею — это самооборона: муж зарезал жену при 4-летнем ребенке и до сих пор на свободе