
Ночью 11 апреля в селе Красный Завод Боготольского муниципального округа произошел пожар, в котором погибли два человека — женщина и ее трехлетний сын. По версии Следственного комитета Красноярского края, очаг возгорания находился на кухне около печи.
Огонь вспыхнул в частном деревянном доме на улице Ново-Береговой, где жила 29-летняя мать и ребенок. Они погибли от отравления продуктами горения.
О возгорании сообщили соседи. На момент прибытия добровольной пожарной команды из-под кровли и из окон здания шел густой черный дым.

«Предположительно, причиной возгорания явилось неосторожное обращение с источниками огня при курении либо нарушение правил эксплуатации печи», – добавили в ведомстве.
Сотрудники МЧС вместе с добровольцами ликвидировали возгорание на площади 48 «квадратов» силами 12 человек и четырех единиц техники. После трагедии следователи завели уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».
Выясняются все обстоятельства случившегося.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: