Boom metrics
Происшествия12 марта 2026 9:30

«Я его боюсь»: жителя Красноярска, убившего жену на глазах у ребенка, арестовали прямо в больничной палатефото

В Красноярске в больничной палате арестовали убийцу жены
В Красноярске в больничной палате арестовали убийцу жены. Фото: соцсети

В Красноярске в больничной палате арестовали убийцу жены. Фото: соцсети

В соцсетях Антона* много фотографий с женой и сыном: вот они гуляют в парке, отдыхают в бассейне и позируют на фоне популярных в Красноярске мест. Мужчина любит демонстрировать семейную идиллию и получать слова поддержки от близких.

Про таких обычно говорят: «примерный семьянин». Но кто же знал, что за красивой картинкой скрывается ужасающая реальность: женщины нет в живых, ее супругу избрали меру пресечения прямо в больнице, а судьба ребенка, на глазах у которого произошла трагедия, решается сейчас.

В начале марта 2026 года в редакцию «КП-Красноярск» обратились родственники погибшей Елены* и рассказали далекую от глянцевых фотографий историю.

По словам сестры Елены, первые пять лет брака у них все было хорошо. Но позже глава семьи на ровном месте приревновал жену - водитель такси написал ей сообщение о том, что подъехал на вызов, а тот решил, что это любовник. В ярости Антон пнул Елену и разбил телефон. Тогда она впервые попыталась уйти, но вскоре повелась на уговоры.

Следующие десять лет все было более или менее гладко: у пары родился сын, почти сразу у мальчика выявили расстройство аутистического спектра. Но в конце 2025 года мужчина в порыве ревности снова поднял руку. Сначала схватился за нож, но потом передумал, отложил и избил мать своего ребенка кулаками. Тогда Елена решила расстаться окончательно. Она взяла сына и переехала жить к своим родителям. Но на этом история не закончилась...

Обезумевший от одиночества Антон стал активно добиваться их возвращения. Его угрозы сильно пугали женщину. Однажды она призналась свекрови:

- Я его боюсь. Он хочет меня вернуть и выбирает самые отвратительные способы, которые больше всего меня отталкивают. Я боюсь ему сына отдавать.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Тем не менее она не препятствовала общению почти бывшего супруга с их ребенком.

27 февраля 2026 года Елена приехала к Антону, чтобы оставить мальчика. Пара начала обсуждать развод и раздел имущества. Тут вспыхнула ссора, которая закончилась трагедией. Лены не стало прямо на глазах у сына. Известно, что супруги были трезвыми.

Пока что, конечно, нельзя сказать, кто первый схватился за нож, но итог такой: Лена скончалась от ранений. Антон, к слову, тоже оказался в больнице. 11 марта 2026 года стало известно, что Ленинский районный суд Красноярска избрал мужчине меру пресечения.

- По версии органов предварительного расследования, в вечернее время между А. и его супругой, находящимися на кухне в квартире по месту жительства подозреваемого, на почве личных неприязненных отношений возник конфликт, в ходе которого мужчина причинил своей супруге ранения шеи, - рассказали в пресс-службе судов края.

Вину мужчина не признает и уверяет, что супруга на него накинулась, а он лишь оборонялся. Родственники погибшей говорят, что раны у Антона неглубокие, и подозревают, что нанести их себе он мог и сам, чтобы запутать следствие. Вероятно, что совсем скоро следователи добьются правды.

Сейчас семьи Елены и Антона претендуют на опеку над ребенком, но родные погибшей боятся, что внука отдадут родителям мужчины: «Всю жизнь будут мальчику говорить, что его мать плохая, а папа хороший, просто защищался».

* - имена изменены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Пять ножевых в шею — это самооборона: муж зарезал жену при 4-летнем ребенке и до сих пор на свободе

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Пять ножевых в шею — это самооборона: муж зарезал жену при 4-летнем ребенке и до сих пор на свободе