
1 февраля красноярские спасатели вернулись с первых в 2026 году поисков семьи Усольцевых. В пресс-службе краевого учреждения сообщили, что в течение двух дней их специалисты провели обследование обозначенных районов совместно с сотрудниками правоохранительных органов.
– К сожалению, поиски результатов не дали, – добавили в КГКУ «Спасатель».
Выезд был связан не с новыми обстоятельствами исчезновения людей, а с образовавшимся «погодным окном», позволившим продолжить отработку намеченных следователями задач (в середине января в регионе стояли 30-градусные морозы). Мероприятия велись по заявкам полиции и СК в рамках расследования уголовного дела о безвестном исчезновении семьи из Железногорска.

В региональном Следкоме корреспонденту «КП-Красноярск» сообщили, что у следователей есть карта местности, согласно которой поэтапно обследуется определенный участок — каждый раз новый. Такие же планы были и в эту поездку.
Пока основной версией правоохранительных органов остается несчастный случай.
Напомним, супруги – 64-летний Сергей и его 48-летняя жена Ирина – пошли прогуляться 28 сентября по живописному маршруту возле поселка Кутурчин вместе с пятилетней дочкой Ариной и корги по кличке Лада. После этого они... исчезли. Безрезультатные поиски, отсутствие следов и зацепок породили множество версий случившегося, включая конспирологические.

Вся информация и версии о загадочном исчезновении родственников размещаются на нашем сайте.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: