
23 января 14-летняя девочка, пропавшая накануне в Красноярске, вернулась домой сама. Информацию подтвердили в краевом Следственном комитете и полиции.
«Пропавшая вчера школьница вернулась домой. Мои коллеги выехали на адрес проживания ее семьи для выяснения всех обстоятельств», – пишет в социальных сетях Ирина Волк, официальный представитель МВД России.
В городе продолжаются поиски 14-летнего мальчика, который тем же вечером ушел из дома в коттеджном поселке Серебряный Бор.
Вместе с сыном у семьи пропали три миллиона рублей, а у отца молодого человека начали требовать выкуп — 30 миллионов. Известно, что мужчина владеет компанией по продаже специализированной техники.
В тот вечер школьник попал в объектив камеры наружного наблюдения. Вместе с ним был еще один человек, и, судя по опубликованной записи, — это девушка. Были подозрения, что вместе с ним находилась 14-летняя школьница, однако в прокуратуре опровергли эту версию: подростки не были знакомы между собой.
Видео: прокуратура Красноярского края
Поиски продолжаются. Если вы обладаете информацией об обстоятельствах исчезновения подростка, просим сообщить по номеру: 8(391)227-06-45 или в отдел полиции.