Boom metrics
Происшествия3 сентября 2025 8:56

Многолетнее «сотрудничество»: красноярского полицейского заподозрили в «крышевании» салона эротического массажа

Красноярского полицейского заподозрили в получении взяток от интимного салона
Фото: МВД Красноярского края

Фото: МВД Красноярского края

В Красноярске суд заключил под стражу на два месяца 36-летнего сотрудника отдела полиции № 5, которого заподозрили в «крышевании» салона эротического массажа. Как рассказали в краевой прокуратуре, «деловое сотрудничество» между сотрудником и хозяйкой нелегального бизнеса длилось почти три года.

По версии следствия, с августа 2022 по апрель 2025 года старший оперуполномоченный получил от женщины 400 тысяч рублей. За эти деньги полицейский заранее предупреждал о запланированных рейдах органов внутренних дел и закрывал глаза на незаконную работу интим-салона.

Подозреваемый не признал вину и отрицает связь с владелицей заведения. Однако его «бизнес-партнерша», которая сейчас находится под стражей, уже дала изобличающие его показания (на женщину завели дело об организации проституции и вовлечении в нее).

В итоге суд решил поместить мужчину в СИЗО — пока до 1 ноября 2025 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Сказал твердое «нет»: красноярский полицейский отказался от взятки 500 тысяч рублей, которую предлагала наркодилерша