Boom metrics
Происшествия26 августа 2025 5:08

Собирался мстить за друга, но остался в тундре навсегда: два жителя Норильска ответят за давнее убийствофото

В Норильске мужчины убили двоих незнакомцев за то, что они разбили машину
В Норильске мужчины убили двоих незнакомце за то, что они разбили машину. Фото: краевая прокуратура

В Норильске мужчины убили двоих незнакомце за то, что они разбили машину. Фото: краевая прокуратура

В Норильске раскрыли очередное убийство прошлых лет. На этот раз перед судом ответят два жителя, которые 23 года назад убили своих неприятелей. В краевой прокуратуре рассказали, что в 2002 году на тот момент 27-летний молодой человек вернулся в город и увидел свое авто в страшном состоянии. Оказалось, что пока его не было, на машине покатались два незнакомца. Как именно это произошло история умалчивает. Желая отомстить, горожанин взял обрез и встретился с неприятелями в Талнахе. Во время «разборок» владелец авто выстрелил одному из мужчин в голову. Помочь скрыть следы ему помог друг. Бездыханное тело они вывезли в тундру. Друг убитого дал понять, что будет мстить за его гибель. Мужчины испугались, что он может их «сдать», и таким же образом расправились с ним.

На протяжении более 20 лет исчезновение северян оставалось нераскрытым. Но благодаря повторному изучению материалов дела, причастных к убийству установили. Прокуратура уже утвердила мужчинам обвинение. Их ждет суд.