Boom metrics
Происшествия24 июня 2025 4:51

Давний конфликт закончился стрельбой: житель Красноярского края расстрелял машину соседа по даче из охотничьего ружьяфотовидео

Житель Железногорска расстрелял машину соседа по даче из охотничьего ружья
Фото: МВД Красноярского края

Фото: МВД Красноярского края

В Красноярском крае давний конфликт дачников закончился стрельбой посреди тайги. Как рассказали в региональном МВД, спор между садоводами вспыхнул в Железногорске.

Все случилось в минувшее воскресенье в лесу между СНТ № 7 и КПП № 2 закрытого города. В дежурную часть сообщили, что неизвестный несколько раз выстрелил по автомобилю «Ниссан». К счастью, водитель иномарки получил лишь легкое ранение руки осколком лобового стекла, ему помогли на месте. Машине же теперь требуется ремонт.

Фото: МВД Красноярского края

Фото: МВД Красноярского края

Кто же стрелял в мужчину? Да еще и среди деревьев, подальше от случайных глаз? Неужели он кому-то мог перейти дорогу? Полицейские быстро нашли подозреваемого — им оказался 66-летний сосед потерпевшего.

По предварительной версии правоохранительных органов, причиной инцидента стал... давний конфликт из-за дачных участков. Что именно не поделили мужчины, неизвестно. Охотничье ружье, из которого стрелял обиженный сосед, сотрудники изъяли и отправили на экспертизу.

Фото: МВД Красноярского края

Фото: МВД Красноярского края

На задержанного же завели уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Теперь не самому дружелюбному дачнику грозит до двух лет лишения свободы.

Житель Железногорска расстрелял машину соседа по даче из охотничьего ружья

Видео: МВД Красноярского края

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Красноярского дачника сразил из арбалета 20-летний студент