
Утром 2 июня в Красноярске грузоподъемная люлька внезапно сорвалась с высоты 17-го этажа и упала на рабочего. Как уточнили в региональном Следственном комитете, трагедия произошла на строительной площадке жилого комплекса по улице Дудинская.
Предварительно, все случилось около 11:00. Грузовая люлька сорвалась с крана при погрузке мусора. Она рухнула прямо на 42-летнего мужчину — гражданина Таджикистана. Рабочий погиб на месте.
– На стройплощадке застройщик «Уютный дом 2004» группы компаний «Ментал-плюс» использовал подъемный кран. Во время работ с крюка грузоподъемной машины сорвалась металлическая лебедка, предназначенная для перемещения наверх стройматериалов, – добавили в краевой прокуратуре.

Сейчас на стройплощадке работают сотрудники правоохранительных органов. Следователи начали проверку на предмет нарушения правил безопасности, повлекшего по неосторожности смерть человека.
Решается вопрос о заведении уголовного дела.
Видео: прокуратура Красноярского края