Boom metrics
Происшествия30 апреля 2025 4:52

Сжег в топке и замел следы: в Красноярском крае спустя 21 год нашли причастного к убийству молодой девушки

В поселке Тагара раскрыли убийство девушки, совершенное 21 год назад
В поселке Тагара раскрыли убийство девушки, совершенное 21 год назад

В поселке Тагара раскрыли убийство девушки, совершенное 21 год назад

Фото: ИВАНОВА Диана. Перейти в Фотобанк КП

В Красноярском крае следователи установили причастного к жуткому преступлению прошлых лет. Об этом рассказали в региональном СК. 21 год назад, в ноябре 2003 года, в поселке Тагара Кежемского района мужчина убил свою 25-летнюю сожительницу и скрыл следы - устроил пожар в ее доме по улице Федосеева. Через некоторое время близкие жительницы дома заявили о ее пропаже. Изначальной версией было то, что девушка погибла в пожаре, однако ее останки не нашли. Работа не дала никаких результатов и по итогу уголовное дело приостановили.

Спустя десятки лет следователи вернулись к безвестной пропаже девушки. Выяснилось, что к этому причастен ее сожитель. На него указали показания свидетелей и психофизиологическое исследование. Мужчине предъявили улики, от которых он не смог отвертеться. Фигурант во всем признался.

Как выяснилось, вечером 13 ноября 2003 года сожители изрядно выпили и повздорили. Вероятно, мужчина приревновал свою девушку и начал высказывать недовольства. Во время ссоры он ударил сожительницу кулаком по голове, несчастная потеряла сознание. После этого он вынес ее на улицу, завернул в брезент и сжег в топке местной котельной. Чтобы замести следы, житель поселка Тагара устроил в доме убитой пожар.

Вскоре состоятся экспертизы, которые должны окончательно доказать вину фигуранта.

В поселке Тагара раскрыли убийство девушки, совершенное 21 год назад. Видео: краевой СК