Boom metrics
Происшествия22 апреля 2025 7:44

«Этапируют в Москву»: убившей троих детей жительнице Красноярского края проведут психиатрическую экспертизуфото

Обвиняемой в убийстве детей матери из Канска проведут психиатрическую экспертизу
Фото: ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия

Фото: ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия

22 апреля стало известно, что обвиняемую в убийстве троих детей 29-летнюю жительницу Канска этапируют в Москву для проведения комплексной психолого-психиатрической экспертизы. В Следственном комитете по Красноярскому краю подтвердили, что с ней будут работать специалисты Национального медицинского исследовательского центра имени В. П. Сербского.

Дата поездки еще неизвестна. При этом ранее сообщалось, что женщине окажут психиатрическое лечение в красноярском СИЗО.

Напомним, 14 апреля в частном доме на улице Герцена обнаружили тела троих малышей: четырехлетней девочки и двоих мальчиков в возрасте семи месяцев и восьми лет. Обвинение в убийстве предъявили их матери — она полностью признала вину.

После случившегося домой пришел четвертый ребенок — семилетний мальчик. Школьник увидел весь ужас, который сотворили с его братьями и сестрой.

С 2019 года многодетная мать состоит на учете у психиатра. Ей ставили диагноз — острое психическое расстройство. На горожанку завели уголовное дело по статье «Убийство трех малолетних, совершенное с особой жестокостью».

В следственном изоляторе находится и 40-летний отец детей — его подозревают в истязании семилетнего сына. Также по делу об убийстве задержали старшего инспектора по делам несовершеннолетних.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Ограничилась проведением беседы с отцом»: в Красноярском крае по делу об убийстве матерью своих детей задержали инспектора ПДН

«Тела малышей нашли в разных комнатах»: мать из Красноярского края поставила в сервант голову своего убитого ребенка

Зеленый велосипед и стены в крови: как выглядит дом семьи из Красноярского края, где мать убила троих детей

«Жаловалась на мужа-тирана»: знакомая женщины, убившей троих детей в Красноярском крае, рассказала подробности ее жизни