
Международная выставка-форум «Россия», которая работала в Москве на ВДНХ с ноября 2023 по июль 2024 года, стала настоящей сенсаций, ее посетили 18 миллионов гостей со всей страны, не говоря уже об иностранцах. И вот часть этой выставки – а именно стенд Красноярского края, приезжает в краевой центр. Экспозицию решено разместить в холле галереи «Енисей», под которую выделили около двухсот квадратных метров.
Открытие состоится 17 апреля в 19 часов.
Что ждет посетителей? Во-первых, все разделы стенда бережно доставлены из Москвы, распакованы и установлены на новом месте. Встречать будет та самая, знаменитая скульптура Енисея. Образ реки будет оживать благодаря современным технологиям. Он же будет презентовать наш регион, его достижения, уникальные достопримечательности, природу.
Организаторы обещают, что выставка будет интересна любым возрастам и категориям. В интерактивном формате можно будет посетить Торгашинскую лестницу – она по-прежнему держит рекорд по протяженности. Или пройтись по национальному парку «Ергаки».
Интересен будет и 3D-макет Красноярска с его театрами, спортивными объектами, мостами, аэропортом и метротрамом. Плюс посетители увидят перспективу будущего наполнения города.
Добавим, что стенд начнет работать в столице региона в преддверии открытия будущего филиала Национального центра «Россия». График работы:
- вторник – пятница с 12.00 до 20.00 часов;
- суббота – воскресенье с 10.00 до 22.00 часов;
- понедельник – технический день.