
3 марта стало известно, что легендарный воспитанник Красноярской школы борьбы, трехкратный олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев мог случайно выпасть из окна, когда «занимался домашними делами». Об этом пишет телеграм-канал BAZA.
По данным издания, спортсмена в тяжелом состоянии нашел дворник возле дома на улице Минской. Он увидел лежащего на земле мужчину, положил его на доски и побежал к консьержу для вызова скорой. Видимых травм и крови на теле борца не было.
Телеграм-канал утверждает, что, по мнению брата погибшего, спортсмен мог случайно выпасть из окна своей квартиры. Сейчас правоохранительные органы проверяют эту версию.
Напомним, что 2 марта 2025 года в Москве ушел из жизни Бувайсар Сайтиев. По другой версии, у него было заболевание легких, для облегчения болей он использовал сильнодействующие препараты, из-за чего мог случиться сердечный приступ. Спортсмен был госпитализирован в одну из столичных больниц, но спасти его не удалось.
Сайтиев становился чемпионом Олимпийских игр в 1996, 2004 и 2008 годах. Спортсмена похоронят в Дагестане.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Спорт потерял выдающегося борца буквально за неделю до юбилея: скончался самый титулованный российский и красноярский борец Бувайсар Сайтиев
Российский спорт потерял выдающегося борца буквально за неделю до его полувекового юбилея (подробнее).