
Фото: ИВАНОВА Диана. Перейти в Фотобанк КП
В Красноярске начался третий этап Гран-при России по фигурному катанию. С 6 по 8 ноября шли соревнования среди юниоров, сейчас на льду сражаются именитые фигуристы.
Гран-при открыли танцы на льду. Поздравлять победителей будем завтра, 10 ноября, а пока известны лидеры после ритмического танца. Ими стали Елизавета Худайбердиева и Егор Базин.
- Все лилось как вода, - сказал про выступление своей двойки Егор Базин.
Кстати, красноярский лед для этой пары счастливый. Самое большое достижение этой пары – победа на чемпионате России в 2023 году, и случилось это здесь, в Красноярске. В этом году они выступили на чемпионате России не хуже, набрали баллов даже чуть больше, но стали только вторыми.

Фото: ИВАНОВА Диана. Перейти в Фотобанк КП
В этом сезоне это их первое выступление на Гран-при, а по итогам прошлого года они выиграли два этапа.

Фото: ИВАНОВА Диана. Перейти в Фотобанк КП
Напомним, ежегодная серия турниров по фигурному катанию Гран-при России сезона 2024/2025 состоится с октября 2024 по март 2025 года. В рамках соревнований на лёд выйдут сильнейшие фигуристы страны. Расписание включает в себя пять этапов и финальный турнир. В этом году пять этапов пройдут с конца октября до конца ноября, а на финал лучшие из лучших снова приедут в Красноярск. Финал пройдет в нашем городе 13-17 февраля 2025 года.