Boom metrics
Происшествия16 января 2025 4:08

«Я сильно психанула»: в Красноярске вспыльчивая девушка обстреляла автомобиль, который обрызгал ее на дороге

В Красноярске пассажирка обрызганной машины обстреляла обидчика из пистолета

Фото: ИВАНОВА Диана. Перейти в Фотобанк КП

В Красноярске местные жители устроили дорожную разборку со стрельбой из-за... лужи. Если точнее, то одна из участниц конфликта обиделась на водителя проезжавшего мимо автомобиля — тот окатил ее дождевой водой. Подробностями этого «мокрого дела» поделились в региональном МВД.

Все произошло еще в сентябре 2024 года. В тот обычный осенний день 20-летняя горожанка ехала в машине со своим знакомым по проспекту имени газеты «Красноярский рабочий», однако в какой-то момент их опередила «Тойота Танк», проехав по луже (как можно понять, свое неожиданно грозное название компактвэн оправдал). Обвиняемая находилась на переднем пассажирском сидении с открытым окном, как итог - пассажирку облило грязной водой. После этого девушка, по ее собственным словам, «сильно психанула».

Недолго думая, «потерпевшая» решила примерить на себя роль гангстера из старого криминального фильма: достала из сумки оружие (эксперты выяснили, что это был пневматический пистолет), а затем несколько раз выстрелила в машину обидчика, пробив кузов авто, заднюю дверь, фару и стекла. Можно лишь догадываться с каким лицом наблюдал за этим представлением ее приятель.

Ущерб составил около 100 тысяч рублей — большую часть из них вспыльчивая сибирячка уже возместила.

На жительницу краевого центра завели и расследовали уголовное дело по статьям «Хулиганство» и «Умышленное повреждение чужого имущества». Сейчас она находится под подпиской о невыезде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Полицейские Красноярска нашли подростка, стрелявшего по автобусу в Северном

Как выяснили сотрудники полиции, стрелял по автобусу 16-летний парень, который проживает в доме напротив остановки. Юноша купил пневматический пистолет и позвал в гости друзей — хотел им продемонстрировать свои навыки (подробнее).