
Фото: ИВАНОВА Диана.
В Красноярском крае на бывшую начальницу управления коммуникационного менеджмента АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнева» завели еще одно уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Как рассказали в региональном Следственном комитете, подозреваемая могла похитить не менее 1,5 миллиона рублей.
По версии следствия, с 2007 по 2022 год пиарщица компании инициировала заключение договоров подряда на оказание услуг по производству и размещению рекламы. В итоге созданием видеороликов и билбордов занималась фирма «ТВ-Развитие», директором которой была сама же подозреваемая. Все перечисленные по договорам деньги женщина присваивала себе.
Напомним, что сейчас в суде рассматривается другое уголовное дело в отношении экс-начальницы. Ее также обвиняют в «распиливании» 43 миллионов рублей на видеоконтенте для космического предприятия.
Сейчас следователи выясняют все обстоятельства совершенного преступления. Уголовное дело завели по материалам ФСБ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
«Потратила на недвижимость и украшения»: под Красноярском пиарщица «распилила» 43 млн рублей на видеороликах для космического предприятия
По версии следствия, с мая 2018 года по сентябрь 2021 года пиарщица инициировала заключение подрядных договоров на оказание услуг по созданию видеороликов. При этом она знала, что компания может справиться с такими работами собственными силами, без помощи посторонних. План для хищения миллионов у женщины был прост: она создала фирму «Прометей-Медиа» и заключала договоры только с ней (подробнее).