
В Ачинске упавший с моста грузовик затонул в реке вместе с водителем. Всё произошло в ночь с 4 на 5 октября. Как сообщил глава города Игорь Титенков, водитель грузового автомобиля, двигаясь со стороны Ачинска в Боготол, въехал на наплавной мост и протаранил ограждение с левой стороны. Машина рухнула в реку. Известно, что с обеих сторон переправы стоят знаки, запрещающие проезд большегрузов.
На место происшествия сразу выехали сотрудники аварийно-спасательной службы и ГИБДД. Ни автомобиль, ни водителя пока что не достали со дна Чулыма. Сейчас устанавливается его личность. Как рассказали в краевом МВД, на месте работают водолазы. Сейчас движение по мосту перекрыто.
Мэр Ачинска Игорь Титенков собрал оперативный штаб. Как он сообщил, сейчас задача №1 - обнаружить и поднять человека.