Boom metrics
Происшествия27 сентября 2024 6:20

«Пила воду из ручья, питалась листьями»: 22-летняя жительница Тувы заблудилась в лесу и трое суток просидела в болотевидео

В Туве нашли девушку, которая отправилась гулять с собакой и не вернулась
В Туве нашли девушку, которая отправилась гулять с собакой и не вернулась

В Туве нашли девушку, которая отправилась гулять с собакой и не вернулась

Фото: ЛЕНЦ Мария | Архив КП.

В Туве 22-летняя девушка просидела трое суток в болоте. Об этом рассказали в региональном МВД. 21 сентября она как обычно отправилась гулять с собакой. Девушка вместе в семьёй жила в доме у озера Чагытай, прогулки на природе были для неё привычным делом. Однако эту, она и её близкие долго не забудут.

Родные забили тревогу, когда поняли, что девушка задерживается, отправились её искать, но результата не было. Тот факт, что у неё есть определенные ограничения по здоровью здоровья, нагонял ещё больше паники. Родственников терзали страшные предположения: «а вдруг все?».

Мать потерявшейся обратилась в полицию. Искать её отправился весь личный состав районного отдела и неравнодушные жители села Сосновка, что у озера Чагытай. На вторые сутки поисков собака девушки вернулась домой, но без хозяйки. Её след простыл.

Но к счастью, эта история завершилась благополучно. На третьи сутки, 24 сентября, начальник отдела уголовного розыска майор полиции Юрий Ондар и участковый уполномоченный полиции сержант полиции Мерген Монгуш нашли пропавшую. Истощённая девушка сидела в болотистой местности в около 7 километров от дома. Она рассказала, что пила воду из ручья, питалась ягодами и листьями кустарников.

Пострадавшую доставили в медучреждение села Бай-Хаак. Её жизни и здоровью ничего не угрожает.

В Туве нашли девушку, которая отправилась гулять с собакой и не вернулась. Видео: МВД по республике Тыва