Boom metrics
Общество6 августа 2024 12:30

В Красноярске заработал сервис-лоукостер для вызова такси

Его принципиальное отличие от других агрегаторов в подходе к формированию цены
Источник:kp.ru

В России начал работать еще один сервис заказа такси. О старте проекта объявил Яндекс, которому и принадлежит проект. Приложение для смартфонов называется «Везёт». Оно позиционируется как сервис-лоукостер: то есть основная ставка делается на удешевление услуги для пользователя, но при этом более долгом ожидании.

В компании сравнивают тарифную сетку с «Экономом» в Яндекс Такси. Обещают, что у новинки в период повышенного спроса (непогода, пик заказов) поездка будет в среднем на 20% дешевле. При этом машину придется ждать дольше. С учетом этого обстоятельства целесообразно использовать сервис для несрочных поездок.

Разницу в цене создатели объясняют подходом к ее формированию. У нового приложения стоит ограничение — ценник не может увеличиться более чем на 50% от базового тарифа. Заказы передают водителям, которые находятся максимально близко к месту посадки пассажиров — чтобы избежать холостого пробега.

Заказы планируют передавать тем, кто ездит в Такси по тарифу «Эконом». Комиссию для получающих заказы из нового приложения водителей снизят на 2 процентных пункта.