
Фото: ИВАНОВА Диана. Перейти в Фотобанк КП
Зима – самое время отправиться на горку. Скатился вниз на плюшке и никаких проблем нет. «КП-Красноярск» рассказывает, где самые большие ледяные и снежные горки 2023-2024 в Красноярске. Мы подскажем вам, где можно покататься на тюбингах, ватрушках с детьми.
Airpark «Кузнецово»
Снежный склон начал работать 16 декабря. Покататься можно ежедневно с 12:00 до 20:00. Важный момент, с домашними животными на горку нельзя.
Вход со своей плюшкой обойдется в 300 рублей. Аренда на час – 400, на два часа – 700 рублей.
Адрес: СНТ «Звезда-2», Центральная улица, 78Б.
Красноярский стрелковый клуб «Кубеково»
Там работает три трассы для катания. Плюшку можно взять в аренду на весь день. Одинарная обойдется в 900 рублей, двойная – 1200. Аренда одинарной на час – 350, двойной – 450 рублей.
Адрес: глубокий обход Красноярска, 20 километр.
База отдыха «Зеленка»
Горки тоже есть. Три трассы для взрослых любителей покататься и одна для детей. Прокат тюбинга стоит 650 рублей.
Адрес: улица Якутская, 25.
Есть в этом году и места, которые не откроются. К примеру, горнолыжный комплекс «Каштак». Там сообщили, что комплекс закрыт на реконструкцию. Покататься в этом месте на тюбингах не выйдет.
Этот материал еще будет дополняться, а пока можете почитать, где покататься на коньках и куда сходить на новогодних праздниках.