Премия Рунета-2020
Красноярск
+8°
Boom metrics
Фотоконкурсы8 апреля 2024 6:26

Лучшие усы, лапы и хвосты Норильска: кто стал победителями фотоконкурса?

Называем имена и приглашаем всех на праздник!
Абсолютные победители конкурса: Артем Ганин и его пес Каспер

Абсолютные победители конкурса: Артем Ганин и его пес Каспер

В 2022 году в честь 200-летия Енисейской губернии медиахолдинг «Комсомольская правда» и компания «Губернские аптеки» открыли «Губернский клуб любителей домашних животных» и вместе начали создавать большую и интересную историю о том, как разнообразен животный мир наших домов и квартир, насколько сильно сибиряки любят своих питомцев, которые на долгие годы становятся нашими друзьями и членами семей.

Фотоконкурсы и праздники в городах Красноярского края продолжаются и в 2024 году, первым стал Норильск.

Чтобы убедиться в том, что и за Полярным кругом обожают домашних питомцев и заботятся о них, достаточно посмотреть на фото! И познакомиться с удивительными и трогательными семейными историями.

Фотографий больше сотни, точнее, 138. А победителей, по условиям фотоконкурса, может быть только 10. Шесть выбрано с помощью голосования на сайте. Остальных выбрали организаторы в двух спецноминациях.

Итак, объявляем победителей!

Абсолютный победитель - Артем Ганин и пес Каспер

«Это норильский пес Каспер, породы аусси. Каспер не может жить без овечек, но в Норильске овечек нет. Все норильчане в отпуска летают на море, а хозяева Каспера едут всей семьей исполнять мечту пса - пасти овечек и участвовать в соревнованиях по пастьбе».

Наталья Козлова и Бронислава

«Брониславе 2 года. Шотландский терьер. Чемпионка, умница, красавица и наша любимица».

Елена Кирьянова и Бусинка

«Знакомьтесь, это наша Бусинка. Британская шиншилла голубая. Нам уже 1 год и 9 месяцев, прилетела к нам Буся из Красноярска. Любимая игра - это вытаскивать с тазика с водой обычные пробки и потом гонять их по квартире».

Светлана Дымская и Кассиопея

«Знакомьтесь, Кассиопея, четыре с половиной года. Любит гулять, играть и валяться на диване, домашний тюлень. Я не лаю, не кусаюся, на прохожих не бросаюся, и на кошек ноль внимания. Вот это воспитание!!!!!».

Арюна Шалдушкеева

«Это наша главная нянька Эми и ее первые детки. Она у нас очень умная, спокойная и послушная. Также она является чемпионом России и чемпионом РКФ».

Кристина Прыткова и Кэйси

«Я мамина любимая африканская не лающая собака - басенджи Кэйси. Мне 1 год 3 месяца. Конечно, как все девочки, я модница. Я обожаю гонять кошек и смотреть часами в окно. Я очень люблю людей и маленьких детей».

Победители фотоконкурса в номинации «Ретро»

Александра Чеснокова

«Фотография сделана в 1979 году. На ней изображена моя мама Алена и ее любимая кошка Дымка».

МКУ «Норильский городской архив» за серию фотографий 1945-1988 годов

Фото прислала Ольга Павловна Бабакова, главный архивист МКУ «Норильский городской архив»

Победители фотоконкурса в номинации «Растем вместе»

Даниил Сидоров

«Здравствуйте меня зовут Даниил. Моих двух друзей нашли мои родители, когда они были совсем маленькие. И теперь они выросли и стали настоящими моими защитниками!.

Валентина Моисеева

«На фото мой сын Никита со своим любимым Кокосиком. Кокос -чихуаху, ему 8 лет. И он самый настоящий нянька. Он с самого рождения воспитывал и ухаживал за Никитой. Когда сынок плакал, Кокос пел ему песни. Они неразлучные друзья!.

Валентина прислала на конкурс две фотографии – спящего новорожденного Никиту охраняет Кокос, и на втором фото Кокос на руках у своего выросшего питомца.

Награждение победителей пройдет на празднике, который состоится 14 апреля с 12.00 до 14.00 в СпортХолле «Айка». Приглашаем и всех участников фотоконкурса, благодарим за фото питомцев, все они замечательные!

В программе праздника – показательные выступления собак разных пород, консультация ветеринарного врача и примерочная для животных (воспитанных и неагрессивных их можно взять с собой при условии, что они не кусают других и не боятся сами).

Для детей и взрослых – аквагрим, творческая площадка и мега-дженга от Молодежного центра Норильска, рисование эксклюзивных открыток с животными от преподавателя «Норильской художественной школы имени Николая Павловича Лоя» Надежды Чудиновой, знакомство с некоторыми обитателями единственного в Норильске живого уголка и творческие площадки от Станции юных техников.

На празднике будут зооволонтеры и сотрудники приюта «Бытовик», которые с благодарностью примут о вас помощь животным: корма, лежанки, наполнители, игрушки и т.д.

Все участники фотоконкурса могут скачать благодарственное письмо на нашем сайте.