Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+25°
Boom metrics
Происшествия21 марта 2024 8:45

11 пострадавших: автобус с туристами из Подмосковья столкнулся с фурой в Осетии

В ДТП на экскурсии в Северной Осетии пострадали 10 туристов из Подмосковья
В автобусе было 15 туристов. Фото: ГУ МЧС по Северной Осетии.

В автобусе было 15 туристов. Фото: ГУ МЧС по Северной Осетии.

Экскурсионный микроавтобус «Мерседес» с туристами из Подмосковья столкнулся с фурой «MAN» на въезде в село Чикола Ирафского района Северной Осетии, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по республике.

Автобус с туристами ехал на экскурсию. Фото: пресс-служба МВД по Северной Осетии.

Автобус с туристами ехал на экскурсию. Фото: пресс-служба МВД по Северной Осетии.

В салоне автобуса были водитель и 15 туристов. В результате ДТП водитель и 10 туристов, в числе которых ребенок 2011 года рождения, были доставлены в больницы с травмами различной степени тяжести.

Девять человек доставлены в Чиколинскую Центральную райбольницу, двое - в Республиканскую клиническую больницу Владикавказа.

Надзорники проверят, соблюдалась ли безопасность при перевозке пассажиров. Фото: пресс-служба прокуратуры Северной Осетии.

Надзорники проверят, соблюдалась ли безопасность при перевозке пассажиров. Фото: пресс-служба прокуратуры Северной Осетии.

Как уточнили "КП-Северный Кавказ" в экстренных службах, наиболее пострадали три человека - водитель и два пассажира, которые сидели на переднем сидении рядом с ним.

Между тем, пресс-служба МВД по Северной Осетии сообщает, что в аварии пострадали три человека - водитель и два пассажира, которых доставили в медучреждения.

- 14-летнего подростка направили на медосмотр в Детскую республиканскую клиническую больницу, – уточнили в пресс-службе республиканского МВД.

Спустя некоторое время правоохранители назвали причину аварии.

По предварительным данным, столкновение произошло из-за того, что водитель большегруза, ехавший со стороны села Чикола, не уступил дорогу микроавтобусу, водитель которого хотел воспользоваться преимуществом в проезде перекрестка, уточнили в МВД региона.

По данным Минздрава республики, в Ирафскую центральную районную больницу были доставлены 11 пострадавших. После осмотра трое из них, с травмами различной тяжести, были отправлены в Республиканскую клиническую больницу, еще один - переведен в Клиническую больницу скорой медицинской помощи. Подросток доставлен в Республиканскую детскую клиническую больницу с сотрясением головного мозга.

- По предварительной оценке медиков угрозы жизни пострадавших нет, необходимая медицинская помощь оказывается в полном объеме, – уточнили в Минздраве региона.

В свою очередь пресс-служба прокуратуры Северной Осетии сообщает, что по ДТП проводится проверка, на место аварии выехал прокурор района Таймураз Дзодзиев. Надзорники установят все обстоятельства произошедшего, а также дадут оценку тем, кто отвечал за безопасность перевозки туристов.