Премия Рунета-2020
Красноярск
+2°
Boom metrics
Фотоконкурсы19 марта 2024 10:18

Стали известны имена 12 победителей конкурса «Лес глазами детей»

Счастливчиков приглашают на торжественное награждение в краевой Музей леса

На сайте «Комсомолки» завершился творческий конкурс «Лес глазами детей» 2024 года. Напомним, это совместный проект краевого Лесопожарного центра и медиагруппы «Комсомольская правда» - Красноярск при поддержке Иланского лесничества и регионального Общества лесоводов. Приурочен он к празднованию Всемирного дня защиты лесов (отмечается 21 марта).

Свои работы отправили более 600 детей из разных районов края. Дети рисовали природу, животный и растительный мир, людей, которые трудятся ради сохранения и приумножения лесных богатств, а также стоят на страже их от огня. Это специалисты Красноярской базы авиационной и наземной охраны лесов – парашютисты и десантники-пожарные, лётчики-наблюдатели, сотрудники наземной службы.

Каждый рисунок – точное попадание в цель! Все конкурсанты серьёзно подошли к поставленной задаче. Чуть больше недели длилось голосование за работы участников, а партнёры и организаторы выбирали наиболее понравившиеся для спецноминаций.

Сегодня стали известны имена всех 12 победителей.

В номинации «Выбор читателей»:

1 место - Кристина Бурдина (3066 голосов);

2 место - Аделина Ахалаия (2304 голоса);

3 место - Елизавета Кардава (152 голоса).

В номинации «Выбор партнера КГАУ «Лесопожарный центр»:

Полина Иванова;

Таисия Беленя;

Максим Герасимов.

В номинации «Выбор партнёра Иланское лесничество»:

Саша Кашура;

Мария Сопова;

Алиса Зорина.

В номинации «Выбор редакции «Комсомольская правда»:

Варвара Еськова;

Валерия Власова;

Ангелина Шарипова.

Торжественное награждение состоится 21 марта в 11.00 часов в Музее леса Красноярского края по адресу: Красноярск, Академгородок, 50 «А».

Ребят ожидает увлекательная экскурсия, после которой им вручат памятные подарки и дипломы от «Комсомольской правды» - Красноярск, краевого Лесопожарного центра и Иланского лесничества (в зависимости от номинации).

Поздравляем победителей и благодарим всех участников за ваше творчество, талант и волю к победе! С 21 марта дети и педагоги, направившие на конкурс их рисунки, смогут скачать дипломы участников на сайте kp.ru.

Полюбоваться работами юных художников можно на странице конкурса здесь.