
В Хакасии таксист привез курьера мошенников прямо к отделу полиции. Необычной историей поделились в республиканском МВД.
18-летний студент из Саяногорска, получив по телефону наставления от аферистов, отправился на такси в соседнее село. Он должен был получить деньги у очередной обманутой бабушки, а затем большую часть ее средств перевести своим работодателям. Однако в этот раз все пошло не по плану.
Курьер пробыл на адресе не долго, сел в автомобиль со свертком в руках и скомандовал ехать обратно. Это насторожило водителя. Таксист начал задавать молодому человеку вопросы, а чуть позже начал осознавать, что везет курьера мошенников. Житель Хакасии принял решение немного перестроить маршрут — он подъехал к отделу городской полиции. Злоумышленник, инструктируемый аферистами, выскочил из машины и убежал.
Долго бегать от стражей порядка не получилось. Уже скоро студент был задержан сотрудниками полиции. Сейчас известно о 4 эпизодах преступной деятельности обвиняемого. Его жертвами стали пожилые люди из Саяногорска, поселка Майна и села Новоенисейка. Сумма причиненного ущерба — более 600 тысяч рублей.
Видео: МВД по Республике Хакасия
Молодой человек арестован. Расследуется уголовное дело по статье «Мошенничество».