Boom metrics
Происшествия26 января 2024 5:42

«Забыл, у кого отнял жизнь»: в Красноярске раскрыли жестокое убийство 16-летней давности

В Красноярске раскрыли жестокое убийство 16-летней давности
Фото: ГСУ СК России по Красноярскому краю

Фото: ГСУ СК России по Красноярскому краю

В Красноярске раскрыли жестокое убийство 16-летней давности. Тогда случайный прохожий нашел в бетонном колодце кости. Кому они принадлежали – тогда установить не удалось, но благодаря современным исследованиям, предполагаемого убийцу нашли. Об этом сообщили в СК.

Все произошло еще в 2007 году. Случайный прохожий заглянул в бетонный колодец на улице 3-я Гипсовая. Там он увидел кости. Обратился в органы, но на тот момент установить преступника не удалось. В 2023 году криминалисты снова взялись за эту историю. Изучили улики, повторно проанализировали материалы уголовного дела и провели экспертизу. Так и вышли на след подозреваемого в убийстве.

Выяснилось, что в апреле 2007 года он познакомился на улице с другим мужчиной. Они сразу решили выпить, но в один момент поссорились и начали оскорблять друг друга. После чего обвиняемый стал бить своего нового знакомого руками и ногами, а затем и вовсе схватил нож. Ударил им мужчину в шею. Ранение оказалось смертельным.

По данным следствия, тело убитого он оттащил в кусты. Отрезал ему голову, засунул ее в полимерный пакет и бросил в бетонное кольцо неподалеку. Тело же вывез на мотоцикле в лес, где сжег его.

Фото: ГСУ СК России по Красноярскому краю

Фото: ГСУ СК России по Красноярскому краю

И как оказалось сейчас, это убийство в его биографии не единственное. Сейчас мужчина отбывает срок за другое преступление. В СК рассказали, в 2009 году он убил свою сестру и ее супруга. Тогда его приговорили к 19 годам колонии.

Что касается личности убитого — следователи не установили её. Сам предполагаемый преступник, по словам СК, просто забыл, у кого отнял жизнь, но свою вину признал. Сейчас уголовное дело направлено в прокуратуру. Там должны утвердить обвинительное заключение и направить его в суд.