Премия Рунета-2020
Хабаровск
+12°
Boom metrics
Происшествия28 июня 2022 5:15

Мотоциклист разбился насмерть, влетев в автобус в Комсомольске-на-Амуре

Защитный шлем от удара слетел с головы парня, и тот получил травмы, несовместимые с жизнью [видео]

В Комсомольске-на-Амуре насмерть разбился мотоциклист. Парень на байке на полном ходу влетел в автобус маршрута №17.

Смертельное ДТП произошло около полудня на Магистральном шоссе. Прибывшие на место сотрудники дорожной полиции сообщили, что, скорее всего, виновником выступил именно байкер. Он сделал неосторожный маневр при повороте и на полном ходу врезался в район заднего правого колеса автобуса.

- По предварительным данным, водитель автобуса, двигаясь по маршруту №17 по Магистральному шоссе со стороны улицы Пирогова в сторону проспекта Первостроителей, с одним пассажиром в салоне, в районе железнодорожного вокзала при повороте налево на конечную остановку не уступил дорогу мотоциклисту, который двигался в прямом встречном направлении, и совершил с ним столкновение, - сообщили в ГИБДД Комсомольска-на-Амуре.

Удар был настолько сильным, что с головы молодого человека слетел шлем. Его отбросило в сторону на несколько метров. У автобуса повреждены двери и стекла. Пассажиров в задней части автобуса в момент ДТП не было.

Водителя уже опросили сотрудники ГИБДД. По его словам, он вообще не видел лихача, потому что тот появился из-за поворота, уже когда автобус располагался поперек проезжей части. Отъехать куда-либо было невозможно. Скорее всего, сам мотоциклист тоже не мог ничего предпринять в этой ситуации, так как ехал на большой скорости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Хабаровске мотоциклист попал под колеса пассажирского автобуса (подробнее)