
Жителя Железногорска отправили под суд за угон авто у его бабушки. Когда мужчину остановили на дороге за рулем чужой иномарки, он оказался сильно пьян. Об этом сообщили в ГИБДД региона.
Произошло все в январе 2022 года.
— Показания алкотестера при проведении освидетельствования составили 1,26 миллиграмм на литр. Кроме того, сотрудники полиции установили, что мужчина находился за рулем чужого автомобиля, а несколько лет назад уже был осужден за угон и дважды был судим за пьяную езду, — рассказали в пресс-службе полиции.
Оказалось, что ключи от машины он забрал у своей бабушки, когда приехал к ней в гости. Мужчину доставили в отдел, где он во всем признался, а автомобиль вернулся к своей владелице.
Недавно над угонщиком состоялся суд. Его отправила на 2 года 8 месяцев в колонию строгого режима.
Кроме того, после отбытия основного наказания в течение четырех лет мужчине будет запрещено водить машины.
Видео: ГИБДД Железногорска
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Красноярском крае пьяный 18-летний парень угнал машину и уехал кататься с друзьями