Премия Рунета-2020
Красноярск
+2°
Boom metrics
Происшествия18 марта 2022 7:21

«Нашли сидящим на дочери»: на севере Красноярского края пьяный отец раздавил трёхмесячную девочку

На севере Красноярского края пьяный отец насмерть раздавил трёхмесячную дочь
Фото той самой ванной ФОТО: СК

Фото той самой ванной ФОТО: СК

В Дудинке, север Красноярского края, пьяный отец сел на свою трёхмесячную дочь и раздавил её насмерть. Как сообщают в Следственном комитете, смерть девочки наступила от механической асфиксии из-за сдавливания грудной клетки.

Страшное убийство произошло в ночь на 18 марта. Мама девочки находилась в гостях у своих знакомых, а выпивший отец остался сидеть с трёхмесячной дочерью. Каким образом 28-летний мужчина оказался с младенцем в ванной – неизвестно. Видимо алкоголь настолько затуманил сознание, что отец положил своего ребенка на пол, а затем уселся на него сверху.

Полицию вызвали соседи, пьяный отец, судя по фото, сломал унитаз и затопил соседей. Жильцы с этажа ниже, увидев потоки воды, стекающие по стенам, обратились в полицию. Сотрудники МВД вместе с аварийной службой вскрыли квартиру, прошли в ванную и обнаружили взрослого мужчину, сидящим на своей мертвой дочери.

Эксперты установили, что смерть девочки наступила из-за механической асфиксии из-за сдавливания грудной клетки. В отношении отца заведено уголовное дело по статье «убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии».

Мужчину задержали, в ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об аресте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Ленинском районе Красноярска пьяный отец убил 2-летнего сына

Красноярские полицейские работают в Ленинском районе, где произошло убийство двухлетнего ребёнка. В дежурную часть отдела полиции № 8 позвонил 27-летний отец мальчика и сознался в совершённом преступлении. (подробнее)

Послушник церкви из Красноярского края изнасиловал и убил пятилетнюю приемную дочь

Приемная дочь прожила в семье недолго: малышка умерла от внутреннего кровоизлияния, произошедшего в результате сильных побоев. На теле девочки медики обнаружили синяки и ссадины. (подробнее)