Премия Рунета-2020
Красноярск
+5°
Boom metrics
Происшествия22 марта 2021 13:35

Директор юридической фирмы задушил любимую из ревности и растворил ее тело в кислоте

Драматичная история, от которой мурашки по коже, произошла в Красноярске [эксклюзив kp.ru]
Директор юридической фирмы задушил любимую из ревности и растворил ее тело в кислоте

Директор юридической фирмы задушил любимую из ревности и растворил ее тело в кислоте

Фото: Мария ЛЕНЦ

Жуткая история произошла месяц назад в Красноярске. Сейчас этим занимается Следственный комитет, но криминалистам придется сильно потрудиться, ведь в этом деле... нет тела.

28 февраля примерно в 11 ночи на стол оперативного дежурного отдела полиции легла необычная явка с повинной от Александра В. Он – 32-летний генеральный директор небольшой фирмы, ни разу не имевший проблем с законом, более того – по иронии судьбы оказывавшей юридические услуги в Красноярске. Признался, что совершил убийство любимой женщины, не выдержав собственной ревности. По поводу или без, но в подозрениях в последнее время он доходил до неистовства.

В 2 часа ночи 27 февраля очередной скандал в квартире любимой (они жили раздельно, не были женаты, а вот в каких отношениях и с кем официально состояли, не уточняется) на ту же тему достиг апогея. Ревнивец задушил женщину первым попавшимся под руку электрошнуром. И только потом опомнился.

Садиться в тюрьму на долгие годы юрист не захотел. И решил скрыть следы преступления. В тот момент, вероятно, он вспомнил персонажей культового сериала «Во все тяжкие» и решил избавиться от улик аналогичным способом – растворить тело. Поместил его в 200-литровую пластмассовую бочку и вывез в арендованный гараж. Там залил фтороводородной кислотой.

И все же уйти от закона ему не удастся. Вечером того же дня подозреваемый оказался в полиции и написал явку с повинной. Остается добавить, что визуально опознать тело погибшей оказалось невозможно, потребовалась помощь специалистов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Смерть по доверенности: альфонс расправился с подругой, получившей большое наследство

Красноярск, зал суда. За решеткой – невысокий мужчина с прозрачными голубыми глазами. Андрей Павлов*. Ему 34, обычный инженер пожароохранных систем. Настоящая страсть Андрея – компьютеры. Он может починить любую поломку, поставить самую сложную программу, как говорят о нем друзья, - «компьютерный супермозг». С самой обычной внешностью, тихий, и даже застенчивый, при этом гипнотически влияет на женщин. Одна, 49-летняя Наталья Косыгина, однажды сказала: готова ради тебя умереть (подробнее).

Альфонса, убившего влюбленную в него богатую наследницу, посадили на 19 лет

Сегодня краевой суд Красноярска поставил точку в громком деле Андрея Паршина. Альфонсу, который убил влюбленную в него женщину, замуровал ее тело в железной бочке из-под машинного масла и зарыл на даче родителей, дали 19 лет колонии строгого режима. Так закончилась история «компьютерного супермозга», который пошел на преступление ради шикарной жизни (подробнее).