Премия Рунета-2020
Кемерово
+2°
Boom metrics
Здоровье27 июля 2020 22:00

Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 28 июля: 79 заболели, 61 выздоровел, 1 умер

Актуальная информация о ситуации с коронавирусом в Кузбассе
Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 28 июля

Коронавирус в Кузбассе, последние новости на 28 июля

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Как развивается ситуация с коронавирусом в Кузбассе, сколько всего заболевших и выздоровевших, в каких городах выявлено наибольшее число случаев COVID-19? Мы собрали для вас самую актуальную информацию.

На утро 28 июля врачи диагностировали коронавирус еще у 79 жителей региона. Таким образом, число заболевших достигло 3408 человек с момента начала пандемии. 1346 человек продолжают получать необходимую медицинскую помощь в инфекционных стационарах, а вот 2040 кузбассовцев с начала пандемии коронавируса уже вылечились от этого заболевания и выписаны домой. О последних 61 случае выздоровления стало известно утром 28 июля.

Кроме того, среди пациентов, у которых был выявлен коронавирус, есть и те, кто не справился с болезнью. От сопутствующих заболеваний скончались 22 человека. О последнем из них стало известно утром 28 июля. У мужчины 1958 года рождения на фоне коронавируса развилась тяжелая форма пневмонии. Он проживал в Прокопьевске.

- В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 6363 человека, - сообщает оперативный штаб.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Кузбассе 79 новых заболевших COVID-19 на утро 28 июля

Еще 79 человек заболели коронавирусом в Кузбассе - такие данные приводит оперативный штаб на утро 28 июля. (подробности)

22-й человек с коронавирусом скончался в Кузбассе

В Кузбассе выросло число летальных исходов у пациентов, у которых ранее выявили коронавирус. Утром 28 июля стало известно о 22-м скончавшемся. (подробности)

Прокуратура проверяет детские лагеря в Кузбассе из-за вспышек коронавируса

Специалисты областной прокуратуры проводят проверки по факту заражения коронавирусом в детских оздоровительных лагерях. (подробности)

Коронавирус обнаружили еще в одном детском лагере в Кузбассе

В Кузбассе еще в одном детском летнем лагере выявили случаи заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщают специалисты Роспотребнадзора. (подробности)

В лагере «Сибирская сказка» в Кузбассе обнаружили коронавирус

В детском лагере «Сибирская сказка» в Новокузнецком районе обнаружили коронавирус. Информацию подтвердили в министерстве образования и науки Кузбасса. (подробности)