Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+14°
Boom metrics
Общество4 апреля 2020 22:00

Коронавирус в Чечне, новости на 5 апреля 2020 года: количество заражённых выросло до 15 человек

Мы собрали последние новости о ситуации с коронавирусом в Чечне на 5 апреля 2020 года [информация обновляется]
Новые случаи заражения коронавирусом продолжают появляться в Чечне

Новые случаи заражения коронавирусом продолжают появляться в Чечне

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Коронавирус в Чечне, новости на утро 5 апреля 2020 года: в республике зафиксировано ещё 3 случая заражения коронавирусом. Число пациентов с COVID-19 выросло до 15 человек. Один из них скончался. Выздоровевших пока нет.

По последним данным Роспотребнадзора в Чеченской Республике продолжает расти число заражённых коронавирусной инфекцией. 4 апреля стало известно о 3 новых пациентах. Ещё как минимум 25 человек ждут результатов от референс-центра в Москве.

Состояние большинства больных стабильное. Ухудшения зафиксированы у двух пожилых жителей — 61 и 83 лет. Единственная скончавшаяся пациентка также была в преклонном возрасте. Ей было 83 года.

В регионе действуют суровые меры ограничения передвижения жителей. Путешествовать в Чечню не стоит — сегодня последний день перед закрытием административной границы. Рамзан Кадыров призвал всех желающих чеченцев вернуться в регион до понедельника. Кроме того, введено ограничение выход из дома после 20:00 и до 8 утра.

Мифы об избиении полипропиленовыми палками за нарушение режима самоизоляции развеял сам Рамзан Кадыров. Однако призвал жителей неукоснительно соблюдать ограничения, чтобы спасти родных, близких и весь народ от эпидемии. Двиз чеченского лидера в последнее время — «Убить коронавирус». Ради этого он, по собственным словам, готов пойти даже на нарушение закона.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ

Кадыров прокомментировал видео с «джедаями» из Росгвардии и карательными мерами в Чечне

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал нашумевшие видео с «джедаями» из Росгвардии, якобы патрулирующими улицы Грозного с полипропиленовыми палками наперевес. Пользователи соцсетей утверждали, что подобные «карательные меры» в виде ударов ждут любого, кто нарушит режим самоизоляции. Однако политик, заявил, что это очередной фейк (подробности, видео).

КСТАТИ

Кадыров показал пустые улицы Чечни

Глава Чечни показал безлюдный город Грозный. Республика находится в режиме всеобщей самоизоляции населения. Оживленные месяц назад проспекты сегодня смотрятся совсем безжизненными (подробности, видео).