Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Здоровье22 марта 2020 13:25

Количество зараженных коронавирусом в России на 22 марта 2020 года выросло с 306 до 367

За последние сутки к общему числу пациентов прибавился 61 случай в шести регионах. Публикуем официальные цифры по количеству зараженных коронавирусом в России на 22 марта 2020 года
За последние сутки прибавилось 61 человек

За последние сутки прибавилось 61 человек

Фото: REUTERS

Федеральный оперативный штаб по противодействию коронавирусно инфекции телеграфирует: в Российской Федерации на сегодняшний день зарегистрировано 367 случаев коронавирусной инфекции. За последние сутки прибавилось 61 человек. Из них:

- Москва - 54 случая;

- Новгородская область - 1 случай;

- Кировская область - 2 случая;

- Архангельская область - 1 случай;

- Брянская область - 1 случай;

- Удмуртская Республика - 2 случая.

Установлено, что все зараженные накануне (в течение двух недель) побывали в странах с неблагополучной эпидемобстановкой.

- Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах, - рассказали «Комсомолке» в Федеральном штабе. - Как и положено, определен круг лиц, с которыми они контактировали на территории России. Их взяли под медицинское наблюдение и лабораторное обследование.

Всего под контролем врачей в стране остается 52 747 человек. Сейчас основной коридор, через который приходит инфекция, ведет в страны Европейского региона. Вернувшись оттуда, пассажир (не обязательно гражданин России) обязан соблюдать карантин в течение 14 суток.

В ТЕМУ

коронавирусом от продуктов из супермаркета и надо ли протирать клавиатуру компьютера

Дверные ручки, пакеты, которые привез курьер, одежда и обувь... Хавьер Абад, биолог из Автономного университета Барселоны, разъяснил, где есть риск заразиться новой инфекцией, а где нет (подробности)

Главврач больницы из Коммунарки: Мы лечим коронавирус с помощью средства от ВИЧ и закона Ньютона

Главврач спецбольницы на «Коммунарке» рассказал, что эти методы позволяют не доводить до искусственной вентиляции легких даже тяжелых больных (подробности)

Врач "коронавирусной бригады" скорой: Больные скрывают, что прилетели из-за границы - и медиков отправляют на карантин

Корреспондент kp.ru поговорил с врачом скорой помощи из бригады, выезжающей к людям с подозрением на коронавирус (подробности)

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

«Комсомольская правда» и рок-музыканты против коронавируса!

Чтобы приободрить вас в самоизоляции и поднять настроение в непростое время, «Комсомольская правда» провела радиомарафон «Рок против коронавируса». Для вас спели «Воскресение», «Casual», «Конец Фильма», «Princesse Angine», «НЕАРИНАМЕНЯ», «Билет на Луну», «Старый приятель», «Мультфильмы», «Керамика», «Ромарио» и другие.

А эксперты рассказали, как бороться со своими страхами и как заниматься фитнесом в домашних условиях, как организовать удаленную работу и что смотреть, пока сидишь на карантине.

Слушайте полезные советы и подпевайте музыкантам! Нас — целая страна. Вместе — классно! (слушать)