Премия Рунета-2020
Красноярск
+6°
Boom metrics
Спорт2 марта 2019 3:00

Церемония открытия Зимней универсиады-2019 2 марта в Красноярске: прямая онлайн трансляция

Торжественная церемония открытия XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 начнется в 20.19 и продлится три часа
Церемония открытия Зимней универсиады-2019 начнется в 20.19 по местному времени

Церемония открытия Зимней универсиады-2019 начнется в 20.19 по местному времени

Фото: Мария ЛЕНЦ

2 марта в спортивном комплексе «Платинум Арена» состоится церемония открытия Зимней универсиады-2019 в Красноярске. Начало трансляции в 20.15 по местному времени.

Церемония открытия будет посвящена истории Сибири и ее культурным традициям. Режиссером трехчасового шоу выступил Илья Авербух, российский фигурист и призер Олимпиады в Солт-Лейк-Сити. Сценарий открытия держится в строгом секрете, но известно, что ключевыми элементами станут Парад спортсменов и торжественное зажжение Чаши огня Зимней универсиады-2019. Церемонию открытия будет транслироваться в 60 странах мира.

В шоу примут участие лучшие коллективы города, а в числе хэдлайнеров церемонии Алексей Воробьев, Нюша и Зара. Также известно, что торжественную церемонию открытия Зимней универсиады-2019 посетит президент России Владимир Путин.

В режиме онлайн трансляцию церемонии открытия из «Арены Платинум» покажут на экранах в фан-зонах: Парк Универсиады (две точки: на БКЗ и на выходе с вантового моста), на Театральной площади, на острове Татышев (Восточная часть) и около торгового центра «Красноярье».

Универсиада-2019 в Красноярске продлится со 2 по 12 марта. Это первые Всемирные зимние студенческие игры, которые проходят на территории России. До этого Летнюю универсиаду встречали в Казани.